Семинар по электротранспорту и зарядной инфраструктуре

Главная » Новости магазина » Семинар по электротранспорту и зарядной инфраструктуре

5 апреля 2013

Команда jp-autoparts приняла участие в обучающем семинаре по электротранспорту и зарядной инфраструктуре

5 апреля 2013 года в филиале ОАО «МОЭСК» – «Московские кабельные сети» ОАО "ФСК ЕЭС" совместно ОАО «Холдинг МРСК» провели обучающий семинар на тему: «Электротранспорт и зарядная инфраструктура».

 

В ходе семинара выступили первый заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Роман Бердников, генеральный директор ОАО «МОЭСК» Петр Синютин, начальник департамента технического развития и инноваций ОАО «Холдинг МРСК» Вадим Федоров, заместитель руководителя дирекции по развитию, информационным технологиям и операционной эффективности ОАО «МОЭСК» Денис Цыпулев, генеральный директор ООО «Револьта» Максим Осорин.

Роман Бердников, в частности, рассказал о перспективах реализации общероссийской программы по развитию зарядной инфраструктуры для электротранспорта в Российской Федерации. Программа, разработанная ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК», может быть утверждена уже в апреле. Она предусматривает системное участие электросетевого комплекса в развитии рынка электромобилей и зарядной инфраструктуры. Документ ориентирован на создание публично доступной (для личных и коммерческих электромобилей) и специализированной (для общественного транспорта) зарядной инфраструктуры, а также массовое применение электромобилей для производственных нужд электросетей и иных собственников, имеющих корпоративные автопарки. Кроме того, реализация программы позволит стимулировать инновационную деятельность, коммерциализацию результатов НИОКР электросетевого комплекса, развитие отечественной автомобильной и нанотехнологической промышленности.

Руководитель МОЭСК Петр Синютин подчеркнул, что в результате реализации проекта «МОЭСК-EV» были получены уникальные экспериментальные данные о работе электромобилей и зарядных станций различных типов с учетом отечественных климатических и дорожных условий. Кроме этого, была разработана бизнес-модель участия сетевых распределительных компаний в рынке зарядной инфраструктуры. Перспективу участия Московской объединенной электросетевой компании в дальнейшей реализации данной бизнес-модели генеральный директор видит в том, чтобы наращивать исследовательский потенциал эксплуатации электромобилей различного назначения. С этой целью автопарк компании до конца текущего года может быть расширен до 30 электромобилей.

Участники семинара, прибывшие в Москву из различных регионов страны, изучили становление мирового и отечественного рынков электротранспорта, технические и экономические аспекты его эксплуатации, обсудили текущее состояние и развитие рынка зарядной инфраструктуры в мире и России, действующие и перспективные стандарты в области зарядной инфраструктуры и приняли участие в тест-драйве различных моделей автомобилей.

002.jpg003.jpg

04.04.2013

К другим новостям магазина